воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Что ищет мужчина в женщине?

Что ищет мужчина в женщине? Тепло, источник, волны, течение, мир, тишину?
Женщина ищет в мужчине все то, что было ей важным и радостным в детстве. Ощущения близости среди детских друзей во дворе… Понимание простоты в принятии непосредственных жестов, поступков, улыбок. Чувство отдачи. И все – просто так. Но со смыслом. Смыслом естественности – без утайки, без домыслов, без предположений, без логических доводов, без объяснений и без разумных конструкций сознания. Там где нас очень давно уже нет – там нас действительно нет, в нашем детстве. Все мы, как есть, родом оттуда. И здесь и сейчас – мы все еще дети, только во взрослых телах и с очень серьезным видом, порой. И для того, чтоб обычно вернуться памятью в детское время…, для того, чтобы стать просто собой настоящими, как часто нам – женщинам – трудно открыть на лице этот кокон-забор взрослой маски. Но все мы душой – все еще там: девчонки с голыми икрами, босые бегаем по земле за мальчишками. И классики, классики, классики. И на качеле стоять…, орбиту попробовать снова рискнуть…, и обязательно, чтобы юбка была очень пышной и задиралась на ней высоко, на качеле.
Что ищет мужчина в образе женщины? Лик доброты, материнскую ласку, руку, нежно опущенную на мужское лицо?
Женщина видит в мужчине всегда человека-защиту. Человека, с которым не страшно подумать, сказать что угодно. Плакать, смеяться, дурачиться, не опасаясь вызвать насмешки, упреки в капризах. Человека, рядом с которым не нужно бояться выглядеть глупо, гордо, надменно, просительно, унизительно. В мужском образе женщина будет стараться видеть, как можно дольше правильным каждый свой шаг, где бы он ни был. Защита – в простецком чувстве покоя в любой ситуации рядом с одним человеком. Рядом с мужчиной своим.
Что ищет мужчина в создании женском? Зеркало человека, зеркало личности, зеркало слабости, зеркало силы своей? Понимание истины жизни, понимание важности отношений, понимание срочности или их бесконечности во временном диапазоне от жизни до жизни?
Женщина ищет в мужчине мать и отца, мужа и брата, сына и дочь, подругу и друга, холод, жару, солнце и дождь, небо и землю, природу и космос. Этого данного времени. Но заключающего неимоверную значимость каждой минуты всех прожитых ранее лет, каждой минуты этого дня, каждого будущего мгновения завтра. Каждого нового поколения после нее и этого человека с ней рядом.
Что ищет мужчина в женщине? Тепло утренней сонной улыбки и чашечки, доверительно переданной из ладоней. В ней может быть яд, в ней может быть эликсир долголетия, и что угодно еще. Но только от женщины, которой можно довериться в состоянии сна, только от той, кто может тебя напоить чем угодно, любя, именно от этой женской души можно ловить так естественно волны покоя в пространстве то неудержимого и бесноватого, то легкого и беспечного времени жизни. Только с ней можно плыть по течению или – наоборот. Только в ней можно искать и найти тишину своего энергичного мира. Только в ней будет мир, не смотря на войну. Только в ней – источник его здоровья и процветания.
Что Женщина будет искать и найдет в своем Человеке, данном ей свыше в качестве дара, спустя все предыдущие жизни? Себя.



Комментариев нет:

Отправить комментарий