среда, 27 декабря 2017 г.

Сердцем любит

Только прижавшись к телу родного человека, и не важно какого именно, но о котором точно знаешь, что он сердцем любит тебя, и закрыв глаза..., можно опустить все перипетии дня. Месяца. Года. Жизни.
Будь то ребёнок. Или любимый близкий человек. Или родитель. Но они нужны именно для того, чтоб уточнять в своей жизни свою значимость в чьих-то сердцах, и чтоб была хоть и редкая сублимация существенно недостающего всем нам тут: прижаться к близкому телу и, закрыв глаза, погружаться несколько секунд в ту вселенную, в то перинатальное пространство, в котором нам всем временно отключили память, чтоб здесь не сойти с ума от всего, что мы пережили и знаем. В утробе был буфер - уютный и хоть немного, но безопасный.
А здесь все не так. Балансировать, надевать маски жесткости, или безразличия, или счастья, или озабоченности... Но только никому не показать то, что реально происходит внутри... А внутри жажда узнать ответы на неотвеченные вопросы и жажда передышки. В тёплом океане, пульсирующем материнским биением сердца.



Комментариев нет:

Отправить комментарий