вторник, 6 октября 2015 г.

Учеба


Бога внутри я познала к 36-ти. Со всепоглощающей полнотой уверенности, что действительно все едино - и наверху, и внизу, как и говорил когда-то Гермес, дабы осуществить чудеса единой вещи. Осознать внутри, чувствовать, верить, трансформировать в мир, никому ничего не доказывая, что каждый из нас и есть это чудо единой вещи, каждый атом и хромосом, каждое нечто - живое и неживое - что ни возьми - все это чудо, и все это для одного - микрокосм, а для другого - макро. В-общем, доказывать нечего, нужно понять один раз этот факт. Чтобы понять, нужно время, конечно.
Вилять бедрами я научилась к 39-ти. Не то, чтоб училась вилять: начала замечать, что по мере старания отпускания прошлого, настоящего и любых напрягающих мыслей о будущем, походка расслабилась. И я вместе с нею. Но для этого будничного ощущения внутри тела, пришлось думать о том, как себя отпускать.И чтобы понять это, нужно было достаточно времени.
Узнавать себя новой/новым, прожив большую часть своей жизни, всегда необычно. Будто знакомишься заново с близким тебе человеком. Узнаешь и влюбляешься. Чутко и осторожно, не зная его еще до конца, не зная, конечно же, как дальше будет, и что вообще будет с этой любовью твоей...
Я научилась сложным с детства вещам: не оправдываться - это ужасно не просто. Не обижаться, не впадать в легкий и быстрый для огненных знаков аффект, быть спокойной там, где всегда буйство и вспышки энергий эмоций мне не давали спокойно все охватить и принять. Кто знает, как правильно? Не знает никто. Но когда человек принимает принятие, то для него начинается новое все - новая жизнь, как сюрр, где тебе необходимо ловить каждый момент настоящего и уходящего молчаливо и быстро. Ловить, чтобы знать, кто ты есть, где ты, кто с тобой в этот момент, что тебе важно прямо сейчас, что ты способен принять и простить, а что лучше перечеркнуть, не начиная принятия.
Чем больше учишься жизни и учишь себя, тем больше вещей, которые хочешь узнать и принять в себя. Тем больше людей, которых ты отпускаешь легко и не держишь напрасно ни их, ни эмоций внутри себя в тот момент, когда ты им машешь рукой. Все равно, всегда рядом останутся те, кто тебя не оставит ни за какие коврижки.
Каждый из нас будет жить столько, сколько отмерено, чтобы после сменить это тело на новое. И в каждом из тел мы будем учиться что-то понять и принять.
Я учусь и этот волшебный процесс будет радовать новыми встречами, листьями желтыми на тротуарах, белым снегом и ожиданием лета, жарким летом и ожиданием осени, и желтыми листьями снова, и дымом костра от жженых листьев с травой в октябре. Мы учимся и время несется сквозь нас, оставляя спокойствие, умиротворенность и понимание необратимости. С тоской или радостью, разбрасывая или же пожиная, будем учиться постигать заново и глубоко то, что мы уже знаем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий