вторник, 21 апреля 2015 г.

Не ищите обиду

Есть люди, на которых не хочется обижаться. Не смотря на то, что обижаешься, хотя они этого вовсе не хотят. Потому что у них, ведь, на лбу написано, что они очень добрые. И именно поэтому становится удивительным, когда хочешь обидеться на таких людей и обижаешься, а после очень жалеешь, так как этих/этого доброго человека ну просто очень не хватает. Потому, что у тебя в голове есть пунктик на хороших людей. Вот, вроде бы, оцениваешь ситуацию и осознаешь, что все мысли о плохом - только в твоей голове погостить приходят. То ли рефлекс, то ли - уже по привычке, сложившейся по глупой оплошности очень давно, и даже не по твоей оплошности-то. И ты хочешь этот привычку-рефлекс преодолеть, и очень стараешься, вроде. И потом тебе попадается снова в пути очень добрый, хороший человек, и тебе сложно поверить и просто понять, что не в нем вовсе дело, раз ты обижаешься. А в твоей голове, собственно.
Обижаешься ты на себя в те моменты. Когда хочешь обедиться. И тебе не хватает, на самом-то деле - себя самого, только нормального, необидчивого.
А доброго себя, хорошего такого человека. Который есть в каждом из нас. Нужно просто дать ему волю. Дать волю ему не обижаться и не выискивать ничего там, где чего-то плохого просто и быть-то не может.
Все хорошо. И все - хорошие, добрые люди. Не ищите обиду в ком-то. Не нужно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий