вторник, 21 апреля 2015 г.

Внутренний цензор

Внутреннего цензора нет! Есть только вы, ваши чувства, ваша любовь и ожидания, ваша неугомонная страсть, ваши мечты, ваши вы. ВЫ!!!
Когда я черчу эскизы, то кричу внутренним голосом прямо себе в мозг:" Нет у тебя внутреннего цензора! Нет!" И тогда все получается быстро, легко, без напряжения и спокойно, а главное - нравится мне результат. А когда внутренний перфекционист вставляет в обе руки мне штыри и следит за каждым отклонением на миллиметр, и пилит и напоминает, и давит меня.., то получается угловато, и косовато, и пятьдесят подтираний и психований, и тысячу раз я подскочу и убегу от мысленного контролера за кофе, за чаем, за яблоком, за хз чем угодно, и зарядка, и пресс, и медитация, и что угодно... Внутренний цензор - это родительсская установка, она хороша , когда в меру. Но когда ее вбивали тебе, и втирали-вколачивали, и втряхивали и встраивали, и впихивали, блинн..., спасибо вам, но это реально мешает делать любимое дело.
Внутренний цензор работает сам по себе в режиме онлайн постоянно, если он встроен давно. И навсегда... Но дай ему волю - он зажмет вас в тиски и по родительским предписаниям вы будете маленьким, очень старательным, но все равно недовольным собой и работой.
Нет у тебя внутреннего цензора! Нет! Думай о чем угодно, но только гони его прочь: о сексе, о скором свидании, о путешествии, о любимом и о любимой, о звездных ночах, о весне и о лете, о планетах, о светящемся море, о волнах гигантских на океане..., и о любви, и о любви, и о любви. Но только не о геометрии, не о четкости, не о стройных движениях ваших мозгов, ваших рук, ваших шагов, ваших улыбок, вашего вся!...
Внутреннего цензора нет! Есть только вы, ваши чувства, ваша любовь и ожидания, ваша неугомонная страсть, ваши мечты, ваши вы. ВЫ!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий