пятница, 24 июля 2015 г.

В этом суть


Чувствуешь себя всегда очень счастливым, когда занимаешься любимым делом, даже если оно занимает большую часть твоих суток. Но когда понимаешь, сколько сил, энергии, стремлений, намерений приложено, а не потрачено, чтоб прийти в эту точку, сердце вновь наполняется ярким светом, теплым. Он шепчет тихо, но четко и очень уверенно: "Все правильно делаешь, но не расслабляйся, тебе нужно двигаться дальше, ведь это - только начало всего и очередной новой жизни при жизни". 
И правда, не то, чтобы все еще впереди, а то, что цель не бывает достигнута полностью, так как синтез сознания и достижений сегодня смело диагностирует, что достигнута меньшая часть процентов от половины задуманного. Чем больше сближаешься с целью, чем больше ассимилируешься в нынешний день своим то работоспособным, то очень ленивым мозгом, тем больше осознаешь: Жизнь наполнена красками, но это не все еще краски. Жизнь наполнена радостью, но это - не вся еще радость. Жизнь наполнена любовью, но это еще не вся любовь. 
И не то, чтобы все впереди. А просто вчерашние цели сегодня уже поднимают чуть выше над прошлым временем и над собой. И тогда видишь: все краски, все чувства, все цели, вся радость, все новые осознания и любовь - вон они, там... И нужно снова к ним устремляться. В этом суть человека: стараться сближаться с мечтой, которая, ускользая и ошалело улыбаясь, никогда не будет оставаться на месте.


Комментариев нет:

Отправить комментарий