воскресенье, 5 июля 2015 г.

Вы, мужчины


Я не знаю, что это должно быть за приглашение. Но точно не: «поехали, покатаемся, зайчик?», или: «ну, что, на виски ко мне?». Я не знаю, но точно не эти вот приглашения от мужчин женщине важно услышать впервые. О чем вы думаете, когда вы так обращаетесь к женщинам? И они, как ни грустно, соглашаются с этим. О чем? Вы хотите, чтоб ваши дети хорошо окончили школу, не делали ранних абортов, не наркоманили и не спивались, вы хотите им дать самое лучшее, вы стараетесь. Но как в этом мире, где женщина запечатывает и несет в себе отношение к своей личности со стороны сильного пола,… как в этом мире, где женщина издревле должна сохранять ваш очаг и беречь его долголетие и комфорт взаимоуважения и понимания, чуткости и всепрощения, веры в вас, дорогие мужчины, вдохновления вас на каждодневную битву с утра и до ночи на полях конкуренции, как вы хотите, чтоб мы – женщины – могли это все привносить в ваши сердца и в этот не настолько порядочный мир? Когда на подсознательном уровне мы все это чувствуем. Все эти волны, все эти флюиды… Все это неправильно.
Я не знаю, что это должно быть за приглашение. Может в кино, может на ужин, а может быть – просто прогулка у моря – это все тоже обычно, но проще и уважительнее. И если вам трудно по-человечески пригласить, то есть же книги – читайте их и развивайте свой лексикон и красноречие, есть тренинги, есть амбициозность и самодостаточность для самоуверенности, и все, возможно, получится, и пройдет на ура. Но только не нужно таких поворотов, после которых нам, женщинам, хочется отстраниться подальше и отряхнуться только от нескольких слов, брошенных в женскую сторону без малейшего уважения. Без почтения. Все эти неправильные обращения к нам пусты. И бессмыслены.
Страшно думать об этом и принимать это за данность, что большая часть окружающих женщин мужчин не уступают им место, не открывают им двери здания или машины, не предлагают помочь посторонней женщине на пути донести сумки до дома, просто не спросят, может, стоит помочь? Вы не можете одновременно обеспечить женщину и свой автомобиль, и вы выбираете автомобиль! Это маразм нашего времени: вас устраивает собственный транспорт, в котором вы не способны возить свою женщину! И вас устраивает стационарно ваша ничтожность, но не устраивает, что вы не являетесь объектами, способными вызвать пристальный интерес окружающих женщин. Поэтому вас не окружают нормальные женщины. И вы, своей слабостью, потакаете процветанию неамбициозных и неухоженных, непретенциозных дешевых и неуважающих себя женщин. Их бы значительно убыло в социуме, если бы вас не устраивало их отношение к собственной жизни.
Все начинается с уважения. Уважения к дому, к семье, к своей женщине, к своим детям, к людям, которых еще не узнал, но, возможно – узнаешь и не разочаруешься, если покажешь себя уважающим человеком. А нам все не так, страна не такая, земной шар не такой, город не тот, люди не те, все как-то не так. Вам все равно, какое впечатление вы оставляете у женщин, мужчины. И вы его не оставляете! А потом говорят «весь мир базар, все бабы бл@ди», а что сделали вы, чтоб мы не вели себя так? Как вы смогли доказать абсурдность этих нескольких слов? Такое чувство, что нравится вам – мужчинам - доказывать, подтверждая: весь мир бардак, и мы все для этого сделаем, мы будем довольствоваться малым, мы будем бояться совершать поступки, достойные восхищения, зачем тратить силы? Да не зачем.
Конечно, есть вокруг женщин и мужчины, достойные искреннего уважения. В поступках, во взглядах, в высказываниях и в отношении к миру они проявляют свою красивую душу. Есть на моей улице, есть в нашем городе, в нашей стране, и того гляди дальше. А еще, были столько героев не нашего времени, но недалекого прошлого, на которых бы стоит равняться в умении совершать без боязни поступки. 
Но вы – кто не уступает, кто не открывает, кого устраивает нищета вашей жизни – физической, духовной и интеллектуальной, кто не умеет сказать достойно с почтением, кто не удержит возле себя достойную женщину, вы - не покорите эверест, не спуститесь в марианскую впадину, не совершите даже кору вокруг кайласа, да и вряд ли вообще сделаете что-то ценное для себя самого в течение жизни. Страшно жить среди большинства подобных людей, когда им на все наплевать, кроме собственной задницы.
Проснитесь спартанцы, покажите этому времени, этим мужчинам, что такое поступки без боязливости и без сомнений. Нет мочи терпеть этот стыд.


Комментариев нет:

Отправить комментарий